7 апреля 2023 года в актовом зале Духовно-просветительского центра г.Кумертау автономной некоммерческой организации «Возрождение», был проведён очередной кинолекторий.В этот раз  иерей Владимир Быков, настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау, встретился со студентами 1-го и 2-ого курсов факультета «Преподавание начальных классов»Кумертауского педагогического колледжа.   Студентам был продемонстрирован тематический документальный фильм по профилактике суицидов «Себя убить нельзя», после которого иерей  Владимир провел беседу о пагубности попыток данного деяния, и его отрицательном влиянии на духовную и телесную составляющие человека, а также об отношении православной церкви к суицидам. Священнослужитель отметил, обращаясь к слушателям, что правильное отношение к данной проблематике позволит имв будущем грамотно противостоять этому асоциальному явлению в своей среде.
В заключение иерей Владимир поблагодарил руководство колледжа и лично Тузбекову Лейсан Фаритовну и Шишканову Юлию Александровну, преподавателей КПК, присутствовавших на кинолектории, за помощь в организации данного мероприятия, и поздравил всех православных с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.