24 апреля в Духовно-просветительском центре Успенского собора г. Салавата состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая с лидерами и представителями волонтерских движений города, в которой приняла участие председатель МОО «Союз Православных женщин», член патриаршей Комиссии по защите семьи, материнства и детства, депутат ГД РФ VII созыва И.А. Юмашева.
Встреча правящего архиерея Салаватской епархии и волонтерами города была организована Координатором работы с волонтерами города Комитета молодежи при Администрации ГО г. Салавата РБ Р.Р. Салихова и руководителем Отдела ЦБСС епархии священником Александром Загировым.   Данная встреча Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского и, председателя МОО «Союз Православных женщин» с неравнодушными ребятами и взрослыми прошла в формате диалога, в котором высказывались разные мнения, приводились в пример реализованные акции и мероприятия.   Во встрече с волонтёрами, помимо молодёжных групп, приняли участие представители взрослого волонтерского движения города «Серебряный возраст», руководитель Общественной организации «Боевое братство» г. Салавата М.И. Овсянников, с которым долгое время плодотворно сотрудничают и дружат представители Отдела ЦБСС епархии, а также сестры милосердия Салаватской епархии.   В заключении встречи Преосвященнейший Николай предложил составить и подписать соглашение между всеми волонтерскими движениями города и Салаватской епархией, которое бы облегчало и способствовало более тесному и продуктивному сотрудничеству всех добровольческих групп и представителей епархии в деле социального служения и благотворительности.