По благословению митрополита Уфимского и  Башкортостанского НИКОНА, на базе СОК «Биатлон» г. Уфа, 25 февраля состоялось спортивное мероприятие — «Лыжные старты — 2023».   В этом спортивном событии так же приняли участие священнослужители и прихожане храмов Салаватской епархии. Из священников на дистанции 2 км. бежали, протоиерей Кулемза Андрей – настоятель Всехсвятского храма пос.Прибельский Кармаскалинского р-на и иерей Герасимов Евгений – настоятель Михаило-Архангельского храма с.Ст.Андреевка (с.Ильтеряково) Кармаскалинского р-на.   Еще из мужчин от прихода Михаило-Архангельского храма приняли участие на дистанции 2 км., Алешин Владимир, Николаев Андрей и Асабин Петр. Женщины бежали на дистанции 1 км. От прихода  Михаило-Архангельского храма с.Ст.Андреевка (с.Ильтеряково) приняли участие Асабина Екатерина и Асабина Алена. На дистанции 1 км. для детей принял участие Кулемза Роман от прихода Всехсвятского храма пос.Прибельский.
Соревнование судила профессиональная судейская бригада СОК «Биатлон». Из участников от Салаватской епархии призовые места заняли: Кулемза Роман – 1-е место среди детей; Асабина Алена – 1-е место среди женщин; Асабина Екатерина – 2-е место среди женщин; Алешин Владимир – 1-е место среди мужчин.
По итогам команда Михаило-Архангельского храма с.Ильтеряково Кармаскалинского р-на Салаватской епархии заняла 1-е место в общекомандном зачете.